KISオープンセミナー

株式会社KISが開催する、誰でも参加できるIT系のセミナーです。

Events (21)

Public 2019/12/07(Sat) 12:30〜

12月7日 Python Boot Camp in 熊本2nd(告知用)

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市中央区上通町2−17(びぷれす熊日会館 7階)

Ended 2019/10/09(Wed) 08:45〜

10月9日 Python 入門

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市南区幸田1-6-27

10/25

中止 2019/10/04(Fri) 11:50〜

中止:10月4日 Python 開発環境構築ハンズオン

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市南区幸田1-6-27

8/30

中止 2019/10/02(Wed) 11:50〜

10月2日 Python 開発環境構築ハンズオン(10/4に延期)

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市南区幸田1-6-27

11/44

Ended 2019/09/27(Fri) 13:00〜

9月27日 The Things Network Kumamoto-cityキックオフ(告知用)

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市中央区 下通1丁目12−27CORE21下通ビル5F

23まで

Ended 2019/09/20(Fri) 08:45〜

9月20日 Docker入門

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市南区幸田1-6-27

14/25

Ended 2019/07/09(Tue) 08:45〜

7月9日 BtoBマーケティング入門

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市南区幸田1-6-27

19/32

Ended 2019/06/28(Fri) 08:30〜

6月28日 de:code報告会&Azure Cognitive Serviceハンズオン

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市南区幸田1-6-27

17/20

Ended 2019/06/21(Fri) 09:30〜

6月21日 ブロックチェーンの基盤技術と最新動向

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市南区幸田1-6-27

25/30

Ended 2019/03/19(Tue) 08:30〜

3月19日 AI(人工知能)入門セミナー

二見孝一 二見孝一

熊本県熊本市南区幸田1-6-27

23/40